862.jpg

Компания «Интерпроком» приняла участие в XI Дальневосточном ИТ-Форуме и представила свои разработки для автоматизации процессов ТОиР.

XI Дальневосточный ИТ-Форум «Информационные технологии в энергетике и перспективы развития» прошел на базе Комсомольской ТЭЦ-2 в Комсомольске-на-Амуре с 10 по 14 сентября 2018 года. Форум традиционно провел Департамент информационных технологий ПАО «РусГидро» совместно с ООО «РусГидро ИТ сервис» с целью обмена опытом, обсуждения тенденций в развитии телекоммуникаций, ИТ-инфраструктуры и корпоративного программного обеспечения, презентации новых технических решений.

В ходе пятидневной работы участники заслушали более 50 тематических докладов, состоялось несколько круглых столов. Участниками Форума стали руководители профильных подразделений Группы компаний РусГидро и более 20 крупнейших отечественных и зарубежных компаний.

Компанию «Интерпроком» на форуме представлял Аркадий Карпушин, архитектор решений по управлению активами и сервисами. Он выступил с докладом «Подходы к автоматизации процессов ТОиР на платформе "Аксиома"».

«Аудитория проявила живой интерес к широкому функционалу нашей платформы «Аксиома» для управления активами предприятия и расширению на ее основе возможностей текущей системы и накопленных наработок в группе компаний РусГидро в области управления ТОиР. В рамках рабочих встреч с коллегами обсуждался широкий спектр вопросов, включая степень готовности производственных площадок Дальнего Востока к построению централизованной системы ТОиР», - поделился впечатлениями Аркадий Карпушин.

На Форуме активно обсуждались темы применения технологий искусственного интеллекта, риск-ориентированный подход, формирование единой отраслевой среды, обеспечение информационной безопасности и развитие клиентских сервисов.


Подробнее о форуме можно узнать на его сайте www.forum-it.ru/

	
			
Поделиться ссылкой: