Международный производитель строительной техники Doosan Infracore использует платформу Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE для ускорения стратегии глобального роста

Отраслевые решения трансформируют бизнес-процессы компании и оптимизируют взаимодействие сотрудников, способствуя повышению коммерческой и технической конкурентоспособности

ВЕЛИЗИ-ВИЛЛАКУБЛЕ, Франция, 2 марта 2017 года – Компания Dassault Systèmes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), объявила о том, что Doosan Infracore, мировой производитель строительной техники, успешно внедряет платформу 3DEXPERIENCE для ускорения реализации своей стратегии трансформации бизнеса с целью стать одной из трёх крупнейших машиностроительных компаний мира.

Отраслевые решения “Single Source for Speed”, “Simple Solution Selection” и “Ready to Make”, основанные на базе платформы 3DEXPERIENCE, обеспечивают Doosan Infracore доступ к мощным виртуальным приложениям для инновационного менеджмента, управления издержками и повышения качества продукции в рамках 13 заводов, 4 центров исследований и разработок, а также в 46 отделениях и офисах продаж по всему миру.

В 2012 году компания Doosan Infracore приступила к реализации новой стратегии, направленной на повышение деловой и технической конкурентоспособности своего строительного оборудования, коммерческих двигателей и станков. После внимательного изучения задач, связанных с повышением качества продукции, оптимизации доставки и управления издержками в масштабах всей своей цепи создания ценностей, и после анализа представленных на рынке решений, компания Doosan Infracore остановила свой выбор на платформе Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE и менее чем за два года осуществила полное внедрение этой платформы.

Платформа 3DEXPERIENCE обеспечивает единую цифровую среду, связывающую комплексные бизнес-процессы, начиная с работы над архитектурой конфигурируемого продукта, заканчивая его проектированием, моделированием, а также налаживанием глобального и локального производства. Платформа создаёт условия для взаимодействия и совместной работы более 1800 проектировщиков, инженеров, сотрудников отделов маркетинга и продаж в Doosan Infracore и обеспечивает защищённый доступ в режиме реального времени к наиболее актуальным просматриваемым проектировочным, инженерным и производственным данным. Благодаря этому компания Doosan Infracore получила возможность комплексного проектирования надёжных и качественных продуктов, оперативно обеспечивая заказчикам самые различные предложения из своего обширного продуктового портфолио, и при этом смогла снизить количество элементов и упростить операции для максимально эффективного изготовления любых продуктов на всех своих производственных площадках.

"Для достижения нашей цели научиться проектировать и производить продукцию в любой точке мира (‘design anywhere build anywhere’) нам потребовался директивно-командный централизованный подход, при котором приоритеты бы отводились бизнес-процессам, – говорит Юнджин Парк (Youngjin Park), проектный менеджер GPDM в Doosan Infracore. – Платформа Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE является наиболее подходящим решением для реализации этой стратегии с точки зрения функциональности, производительности и уровня поддержки. С ее внедрением мы получили в своё распоряжение несколько виртуальных приложений, работающих на единой платформе, которые станут для нас пропуском в глобальную лигу лидирующих компаний".

"Платформа 3DEXPERIENCE позволила Doosan Infracore осуществить полную трансформацию бизнеса и добиться беспрецедентного уровня взаимодействия между своими подразделениями, – говорит Филип Бартиссоль (Philippe Bartissol), вице-президент, отрасль промышленного оборудования, Dassault Systèmes. – Doosan Infracore сможет уже на ранних этапах проектирования вносить изменения в конструкцию, управлять различными спецификациями компонентов в рамках единого процесса и осуществлять виртуальное тестирование и моделирование на этапах проектирования и производства для минимизации ошибок и доработок. Компания Doosan Infracore была уверена в возможности подобной трансформации и подала пример другим предприятиям, специализирующимся на производстве промышленного оборудования и рассматривающим возможности диджитализации своих собственных процессов".