Лучшие в отрасли решения для управления обновлениями, выпущенные бесплатно для противодействия угрозе глобальных кибератак

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ — 7 февраля 2017 г. — Сегодня компания Ivanti представила новый продукт Ivanti License Optimizer. Это инструмент SAM (software asset management), который обеспечит полную видимость лицензий у предприятия, включая сложные системы лицензирования для любых производителей, платформ, лицензионных соглашений. License Opitimizer будет служить дополнительным продуктом к уже существующему решению от Ivanti IT Asset Management Suite, которое позволяет произвести инвентаризацию ИТ-парка, выстроить рабочие процессы между ними, построить жизненный цикл ИТ-актива.

Продукт Ivanti License Optimizer помогает менеджерам по ИТ-активам отслеживать даже самое сложное серверное программное обеспечение, включая ПО от Oracle, Microsoft, VMware и IBM. Данные продукты достаточно сложно отследить, вследствие временных лицензий на физические или виртуальные машины, сложности лицензионных соглашений, а также частотой изменения лицензионных положений и условий.

«Все сложности с отслеживаем лицензий для серверов исчезли», - отметил Ian Aitchison, Директор дивизиона ITAM в компании Ivanti. «Наше решение позволит трансформировать процесс управления лицензиями на новый уровень и станет существенным дополнением к нашему продуктовому ряду ITAM»

Ivanti License Optimizer позволяет обеспечить компанию всей необходимой информацией для минимизации издержек, снижения риска аудита, а также перераспределить накопленные инвестиции в другие ИТ-проекты, куда ранее компания не могла выделить средства. Решение License Optimizer помогает нашим клиентам улучшить следующие аспекты управления ИТ-активов: 

Управлять программным обеспечением более эффективно – Наше решение позволяет предоставить ИТ-департаментам информацию для оптимизации инвестиций в закупку ПО и, как следствие, сокращение издержек. К тому же наши клиенты всегда смогут детально посмотреть отчет об использовании того или иного ПО.

Улучшить понимание принципов лицензирования сложного ПО – License Optimizer поможет компании с расчетами и политикой лицензирования сложного серверного, облачного программного обеспечения, а также ПО для центров обработки данных.

Оптимальное и эффективное лицензирование - Преобразуйте сложные лицензионные данные в точные, эффективные и оптимальные расчеты, соответствующие лицензионным соглашениям с каждым производителем.

Рекомендации - Получите рекомендации для управления Вашими ИТ-инвестициями для сдерживания перерасходов и снижения финансового риска.

Моделирование и анализ «что если» - Стройте любые сценарии для Ваших инициатив, например, миграцию в облако. И превращайте наиболее эффективные в жизнь.

«Учитывая огромный спрос на решения по управлению лицензиями, но при этом достаточно небольшое количество предложений, я уверен, что мы сможем предоставить нашим клиентам отличный SAM-инструмент. Мы учли пожелания наших клиентов и готовы развиваться вместе с ними» - сказал Дмитрий Мельников, руководитель представительства Ivanti по России, СНГ, Грузии и Монголии.

Для большей информации, посетите ivanti.ru