При поддержке Clearlake Capital, две ведущие компание объединились, чтобы предложить расширенные комплексные решения по ИТ-услугам и ИТ-безопасности.

САНТА-МОНИКА, КАЛИФОРНИЯ И СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ, ЮТА — 23 января 2017 г. — Clearlake Capital Group, L.P (совместно с его аффилированными лицами, "Clearlake") сегодня объявила о завершении сделки по приобретению LANDesk. По закрытию сделки, LANDesk и HEAT Software объявили о том, что две организации объединились под новым фирменным брендом: Ivanti.

С более чем 1600 сотрудниками в 23 странах и обслуживанием более 22 000 клиентов, широко диверсифицированных во всех отраслях промышленности, Ivanti предоставляет интегрированные решения, которые помогают ИТ-организациям сохранять баланс между быстро развивающимися потребностями пользователей и необходимостью обезопасить критически важные активы и данные. Объединение двух ведущих компаний усилит предложения продукции Ivanti и укрепит свои позиции в качестве ведущего поставщика, способного удовлетворить весь спектр потребностей управления ИТ заказчика.

«Сегодня мы отмечаем поворотный момент для компании», сказал генеральный директор Ivanti Стив Дейли. «Мы рады, что сделка завершена, и готовы представить себя миру с новым именем Ivanti. Наша страсть к успеху клиентов и наш опыт в оказании помощи организациям в создание более безопасного цифрового рабочего места, отличает нас в отрасли и создает основу для будущего роста».

«Мы очень рады поддержать Ivanti в качестве платформы инвестируемой за счет объединения LANDESK и HEAT. Эта сделка является примером нашей стратегии для создания ведущих платформ,» сказал Бехдад Эгхбал, управляющий партнер. «Сила Ivanti заключается в масштабе, качестве клиентской базы, людях и дифференцированных продуктах. Мы планируем активно ускорить рост за счет инвестиций в разработку новых продуктов, продаж и маркетинга, а также за счет новых приобретений».

Объединение компаний усиливает решения Ivanti (Единая консоль управления) Unified endpoint management (UEM), повышает его значимость на рынке систем безопасности конечных устройств, а также снабжает быстро растущую платформу управления службами SaaS. Объединенная компания имеет хорошие возможности для удовлетворения постоянно возрастающих потребностей в ИТ, поскольку они взаимосвязаны со все более и более сложными средами конечного пользователя и службами перехода к облаку.

«Безопасность – тяжела в наши дни, защита от динамических угроз среды, требования цифровых бизнес-процессов и нормативный переворот,» сказал Дункан Браун, директор по исследованиям, европейская практика безопасности, IDC. «Мы не должны пытаться сделать её ещё более тяжёлой, путем создания неких соединительных узлов между операциями по обеспечению безопасности и ИТ-операциями. Во всех, кроме самых больших или гиперчувствительных компаниях, имеет смысл управлять ИТ-инфраструктурой и безопасностью с одной консоли. Слияние HEAT и LANDESK целесообразно: обе компании являются лидерами в ИТ операционном бизнесе и обе имеют интегрированные функции безопасности в своих решениях. Сейчас имеется отличная база для совместных действий и развития с минимальными совпадениями в канале и географическом охвате».

Благодаря расширенным масштабам, широте и ресурсам, Ivanti хорошо позиционируется для обслуживания ИТ-организаций с решениями для управления и обеспечения безопасности сред конечных пользователей. Платформа Ivanti идеально подходит для современных ИТ-организаций, которые все чаще уделяют большую роль обеспечению безопасности.

«Как давний партнер LANDESK и HEAT, мы неоднократно видели эффект синергии этих двух лидеров по управлению услугами, инфраструктурой и безопасностью», сказал Джон Камиллери, президент и исполнительный директор Kifinti Solutions «Решения обоих компаний носят взаимодополняющий характер. Облачное программное обеспечение управления ИТ-услугами HEAT соединилось с управлением ИТ-активами и портфельным управлением безопасностью конечных устройств LANDESK в мощный набор решений, которые отвечают современным растущим требованиям клиентов. Мы стремимся извлечь выгоду из новых грядущих возможностей в качестве партнера Ivanti».

Клиенты могут рассчитывать на те же самые отличные продукты, на опыт тех же самых великих людей, и тот же прицельный фокус на успехе своих клиентов.

«LANDESK являлся и является неотъемлемой составной частью наших ИТ-услуг в течение многих лет, и занимает центральное место во многих из наших ИТ-успехов,» сказал Робб Харпер, менеджер по управлению ИТ-услугами, Oil States Internationa. «Фокус копании LANDesk на инновациях, росте и новых технологиях был исключительным. Мы в восторге от того, что нас ожидает впереди и от нашего последующего партнерства с Ivanti».