На гребне Волны к импортозамещению

Очередной шаг на пути реализации стратегии компании «Интерпроком» по развитию российского программного обеспечения

Компания «Интерпроком» рада сообщить, что программное обеспечение «ВОЛНА Цифровой Офис» для операционной системы MS Windows включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Согласно Приказу Минцифры России от 27.05.2021 № 501 Приложение № 2, «ВОЛНЕ» был присвоен реестровый номер № 10647 https://old-reestr.digital.gov.ru/request/228216/?sphrase_id=505101

Ранее «Интерпроком» было зарегистрировано одноименное мобильное приложение под Android. Приложение можно найти сейчас в AppStore и GooglePlay, а теперь они доступны и в AppGallery. Так же программное обеспечение «Цифровой офис ВОЛНА» запатентовано компанией «Интерпроком» в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам РФ, где получено свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ № 2020617434.

«Идея «Волны» была задумана изначально как дополнительный сервис онлайн взаимодействия в формате видеоконференции, для встраивания в существующие решения компании «Интерпроком». Сегодня решение дополнено возможностями, которые необходимы для удаленной работы цифрового офиса и может предоставляться совершенно автономно, а по функционалу оно достойно конкурирует с зарубежными аналогами,» - подчеркнул Максим Кольца, один из авторов этого ПО в компании «Интерпроком».

«Цифровой офис» от компании «Интерпроком» - это офис, из которого сотрудники не захотят уходить. Отличительными особенностями сервиса «Цифровой офис» являются простота, удобство и безопасность. Это практичный отечественный сервис для коллективной работы в удаленном режиме с доступом к интернету. Он позволяет оперативно организовать рабочее пространство с возможностью демонстрировать и совместно редактировать документы с другими участниками. Получив ссылку на цифровой офис, можно работать в нем через веб-браузер и мобильное приложение с любого компьютера, планшета или смартфона. При этом им не нужно долгих настроек и обращений к системным администраторам за помощью. Безопасность и конфиденциальность вашего общения обеспечиваются сквозным шифрованием «end-to-end encryption».

Доступ к базовому сервису без поддержки предоставляется бесплатно. Пользователи могут воспользоваться услугами видео-консультанта. 

Получить более подробную информацию и испытать сервис в действии можно на сайте: https://volna-office.ru/


	
			
Поделиться ссылкой: