Компания YADRO приглашает студентов и опытных инженеров на второй хакатон SoC Design Challenge

Компания YADRO приглашает студентов и опытных инженеров на второй хакатон SoC Design Challenge


YADRO

с 21 по 23 апреля компания YADRO проведёт второй инженерный хакатон YADRO SoC Design Challenge. В этом году в программу конкурса добавлено новое направление для опытных инженеров — RTL проектирование PRO. Участников ждут полезные знакомства с экспертами отрасли, и призы для победителей и призёров.

В рамках хакатона можно прокачать навыки проектирования современных микропроцессоров на базе архитектуры RISC-V и попробовать свои силы в решении практических задач маршрута проектирования системы на кристалле (СнК) по четырем направлениям. За отведённое время предлагается решить один из предложенных кейсов. Работы оценивают эксперты-разработчики YADRO Microprocessors, аспиранты и преподаватели МИЭТ.

Принять участие в командном турнире могут студенты старших курсов и инженеры с опытом разработок. Возможна индивидуальная и командная регистрация. В команде может быть от 2 до 3 человек. Индивидуальные участники будут объединены в новые команды или подключены к сформированным. Участвовать в хакатоне могут студенты из вузов со всей страны. Студентам из других городов, которые успешно решат тестовое задание, будет организовано проживание в общежитии НИУ МИЭТ. Регистрация открыта до 10 апреля.

Подать заявку и узнать больше о хакатоне можно на сайте конкурса: https://engineer.yadro.com/soc-design-challenge/