АО «Атомдата-Интеграция» и компания «Интерпроком» заключили партнерское соглашение


Компания «Атомдата-Интеграция» получила статус авторизованного партнера российского разработчика «Интерпроком» по продвижению, продаже и внедрению системы «АКСИОМА» для управления физическими активами любой сложности и ТОиР.

Эффективное управление критически важными физическими активами на предприятиях топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и промышленных предприятиях является одним из важнейших факторов обеспечения непрерывности и повышения устойчивости их работы, надежности и безопасности эксплуатации оборудования, охраны труда и экологии.

Подписание партнерского соглашения является важным шагом на пути развития взаимовыгодного сотрудничества обеих компаний по внедрению сложных масштабных проектов в ТЭК для управления основными фондами и ТОиР на базе ПО «АКСИОМА».

ТЭК является основой развития экономики России. Используемое в его отраслях современное оборудование становится умнее, сложнее и образует разветвленные взаимосвязи. Предприятиям ТЭК требуются ИТ-технологии, которые могут помочь повысить эффективность использования основных фондов, увеличить время безотказной работы и повысить устойчивость эксплуатации, увеличить производительность, снизить затраты на обслуживание.

Платформа «АКСИОМА» – отечественное ПО, разработанное для комплексного управления физическими активами любого типа и сложности: землёй, зданиями, сооружениями, линейными объектами, такими как дороги, линии электропередач, трубопроводы, сети, коммуникации и т. д. Позволяет уменьшить стоимость владения, продлить срок их службы и повысить надежность и безопасность эксплуатации активов, обеспечить непрерывность работы за счет повышения коэффициента надежности и минимизации простоев, упростить регистрацию и учёт, сократить расходы на техническое обслуживание и ремонт, действовать проактивно, соответствовать высоким стандартам работы. «АКСИОМА» входит в Единый реестр российского ПО, успешно прошла испытания на совместимость с российскими операционными системами Astra Linux и РЕД ОС, получив соответствующие сертификаты.

«Партнерство с компанией "Интерпроком" привнесло новое перспективное и технологичное решение в состав компетенций нашей компании и расширило стек предлагаемых нами импортонезависимых решений. Процесс перехода на российское программное обеспечение требует тесного взаимодействия заказчика, интегратора и разработчика программных решений. Опыт работы с разработчиком платформы "АКСИОМА" показал свою результативность, поэтому у нас нет сомнений, что внедрение данного решения позволит решить задачу импортозамещения систем управления активами и обеспечить достижение целей по повышению надежности функционирования активов и оптимизации эксплуатационных затрат. Мы благодарны нашим коллегам из компании «Интерпроком» и надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество» , - отметил Виктор Лущиков, Заместитель генерального директора –директор по производству АО «Атомдата-Интеграция».

«Внедрение проектов на платформе «АКСИОМА» требует от ИТ-специалистов высокой квалификации, знание индустрии и большого внедренческого опыта. В компании «Атомдата-Интеграция» сформирована профессиональная команда ИТ-специалистов с компетенциями высочайшего уровня, обладающая мощным интеллектуальным потенциалом, обеспечивающая высокие стандарты качества работы в проектах и глубокое понимание отраслевой специфики. Геораспределенная сеть и инфраструктура ЦОДов – это возможность для заказчиков использовать облачную инфраструктуру для снижения ИТ- и бизнес-рисков» , - подчеркнул Александр Фролов, заместитель Генерального директора компании «Интерпроком».

АО «Атомдата-Интеграция» - разработчик и системный интегратор комплексных ИТ-решений в сфере государственных информационных систем, импортонезависимых инфраструктурных и программных решений, геоинформационных систем, цифрового шаблона эксплуатации сложных индустриальных объектов, сервисов информационной безопасности. Входит в периметр управления АО «Концерн Росэнергоатом» и концентрируется на реализации ИТ-решений различного масштаба и уровня сложности для государственного сектора, предприятий ТЭК и промышленности.


Подробнее на вебсайте: http://www.atomdata-int.ru/


	
			
Поделиться ссылкой: